Новый тротуар на улице Ленина

Пройдет еще совсем немного времени и пешеходная дорожка центральной части улицы Ленина (от площади Советской до школы интернат) коренным образом преобразится.

Вместо выбитого временем и искорёженного корнями разросшихся деревьев асфальтового покрытия здесь появится тротуар, вымощенный цветной плиткой, отвечающий велению времени и европейским стандартам. Разговаривая с мастерами плиточных дел, выяснилось, что вымощенная тротуарной плиткой дорожка не только экологично безопасна в отличие от испаряющихся асфальтовых смол, эстетична, практична и удобна при ремонте, но еще и выходит  дешевле в работе, нежели ложить новое асфальтовое покрытие. 

Кроме центральной узорчатой дорожки здесь, согласно проекту, вымащиваются так называемые карманы, где со временем будут установлены удобные для отдыха прогуливающихся скамьи, урны. Да и вообще в планах городских властей преобразить весь облик одной из центральных улиц города, высадить вместо выпавших от времени деревьев и кустарников новые зеленые насаждения, обновить газон.

В общей сложности здесь будет замощено более 2600 кв. метров общей площади пешеходной части. Работы выполняют специалисты фирмы ООО «Теплохимремонт».

А мастера, надо заметить, собраны в ней отменные, поработавшие в свое время и на улицах столицы Российской Федерации – Москвы. Конкуренция там высокая, но профессионализм северодонецких строителей и отделочников не раз доказан на деле и не вызывает никаких сомнений. Аналогия возможно и пафосная, но если северодончане мостили тротуары в белокаменной, то уж в родном городе в грязь лицом не ударят.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

 #

"Мастера плиточных дел"

"Мастера плиточных дел" ЛОЛ.
ООО «Теплохимремонт» - сразу видно, профильное предприятие.
"А мастера, надо заметить, собраны в ней отменные, поработавшие в свое время и на улицах столицы Российской Федерации – Москвы." - гы, любой прораб сейчас за неделю тротуарщиков наберет хоть 100 человек, и половина будет поработавших в Москве.
Ох и газетенка у нас...

 
 #

Неплохо было бы еще вместо

Неплохо было бы еще вместо клумбочек, которыми перегорожена дорога и которые постоянно кем-то сдвигаются, установить что нибудь более современное и менее подвижное.

 
 #

А от пл. Советской до

А от пл. Советской до Октябрьской слабо? Там же театр, который уже 20 лет в стадии ремонта. Все позаростало кустами, вид неприглядный.

 
 #

Только от Советской до

Только от Советской до интерната? А от площади до Первомайской???

 
 #

А во сколько обойдётся городу

А во сколько обойдётся городу 1 кв.м этой чудо-дорожки? Вопрос без стёба-действительно интересно!;)

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии