Коммунальщики – за чистоту

Всеукраинская акция «За чисте довкілля» с наступлением теплых дней набирает обороты. Северодончане облагораживают улицы, скверы, наводят чистоту и порядок в своих дворах, на придомовых территориях.

На этой неделе коммунальными учреждениями города были проведены масштабные работы по благоустройству сквера по Советскому проспекту. Силами Жилсервисов «Злагода», «Ритм», «Промінь», «Эврика», «Добробут», «Світанок», коммунальных предприятий «Северодонецкое троллейбусное управление», «Северодонецклифт», «Единая аварийно-диспетчерская служба», «Северодонецкие тепловые сети», «Северодонецккоммунсервис» в сквере была проведена обрезка деревьев, убраны накопившиеся за зиму мусор, опавшая листва и сухие ветки, установлены новые энергосберегающие фонари, высажены саженцы деревьев и кустарников, отреставрированы цокольные основания памятников, очищено от песка асфальтовое покрытие, восстановлены и покрашены бордюры. 

ООО Агрофирма «Зеленое хозяйство» уже высадила на улицах и в скверах города более трехсот саженцев деревьев и кустарников различных пород: ясень, каштан, катальпа, клен, вяз, тополь, глядича (семейство акациевых). Этот процесс, очень трудоемкий и затратный, усложняется хищением уже высаженных саженцев. Поэтому мы призываем граждан проявить сознательность, уважение к труду людей, которые озеленяют наш город, делают его уютным и красивым.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»    

Последние комментарии