Чтоб прожить свои года, улыбайтесь, господа!

День смеха – праздник, отмечаемый во всём мире первого апреля. Хотя он не является национальным и не выделен в календаре, прижился у нас крепко. К нам День смеха пришел из Германии, вероятно, в начале восемнадцатого века. Его называли еще лживым днем или Марией-лгуньей – одним из народных прозвищ Марии Египетской, святой, день чествования которой по старому стилю совпадает с первым апреля. В этот день принято разыгрывать друзей и знакомых или просто подшучивать над ними.

В Северодонецком городском обществе инвалидов «Надія» День смеха знают и любят, а потому первого апреля в актовом зале общества состоялся веселый, праздничный концерт. 
«В этом году мы решили возобновить традицию празднования в нашем обществе Дня смеха, – обратилась к присутствующим председатель городского общества инвалидов «Надія» Валентина Ивановна Злыднева. – С Днем смеха всех хочу поздравить, улыбка жизнь нам продлевает. Улыбка – символ доброты, и теплоты, и красоты. Как хмурый человек ужасен, так улыбнувшийся – прекрасен. И чтоб прожить свои года, вы улыбайтесь, господа».

Хор ветеранов «Надвечір’я» подготовил для членов общества множество любимых всеми песен, шуточных номеров, частушек. Зрители не оставались в долгу и радовали зал юморесками, веселыми историями и песнями. Все отлично провели время в хорошей компании, радуясь первому весеннему теплу и всеобщему веселью. 

Праздник в Северодонецком городском обществе инвалидов «Надія» демонстрирует несокрушимую силу духа людей с ограниченными физическими возможностями, которые, несмотря на жизненные обстоятельства, всегда сохраняют хорошее настроение и бодрость, веру в себя и окружающий мир.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

Последние комментарии