Открыт ряд социальных объектов в Северодонецке

В эту субботу, 22 декабря 2012 года, при поддержке председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка открыт новый дом в Северодонецке, а также еще целый ряд социальных объектов.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, сдачей в эксплуатацию жилого дома №7 фактически завершено строительство жилого комплекса «Ориана», который включает в себя 7 четырехэтажных домов, насчитывающих 120 квартир площадью от 45 до 120 квадратных метров, утепленных по новой технологии, снабженных индивидуальным отоплением. Последний, седьмой дом, построен по программе молодежного жилищного кредитования.

Глава облгосадминистрации Владимир Пристюк, мэр Северодонецка Валентин Казаков и строители торжественно перерезали красную ленточку. В ходе церемонии отмечено, что этот жилой комплекс признан лучшим в Украине, о чем свидетельствует соответствующий сертификат.

«Очень важно и то, что новый дом оптимально вписался в архитектуру города. Строительная компания сумела продумать всё, подобрав наиболее подходящие материалы и спроектировав здание так, чтобы это было не только отличное жилье для людей, но и украшение для города. Видна слаженная коллективная работа, – отметил Владимир Пристюк и добавил: – И очень приятно, что и люди, которым мы сегодня вручили ключи от новых квартир – новые жильцы – также намерены внести свой вклад в развитие города, ухаживая за своим двором и придомовой территорией, ведь здесь будет создан кондоминиум или ОСМД. А власти в свою очередь, оказывая поддержку этому дому, покажут на их примере жителям других домов насколько выгодны и эффективны подобные жилищные объединения».

 

Кроме того, руководитель облгосадминистрации ознакомился со зданием бывшего общежития профтехучилища, в котором сейчас идет реконструкция: половина общежития уже отремонтирована, утеплена, в дверные и оконные проемы вставлены металлопластиковые энергосберегающие элементы. Отмечено, что здесь будут располагаться 55 квартир, часть из которых граждане могут приобрести по президентской программе удешевления банковских кредитов «Доступное жилье», то есть всего под 3%. Стоимость квадратного метра в этом доме будет составлять порядка 3 тыс. грн., то есть одной из самых дешевых в Украине.

Также руководство города согласовало с главой области план по реконструкции бывшего, но уже невостребованного отделения наркологии: пустующие площади в скором времени также превратятся в квартиры, в первую очередь – для работников бюджетной сферы, учителей и врачей. Таким способом городские власти планируют привлечь на работу в бюджетную сферу высококлассных специалистов.

Напомним, что исполнителем строительных работ по проекту «Ориана» и реконструкции бывшего общежития профтехучилища выступает предприятие ООО «А.О.«Мрия-Инвест», основанное в 1994 году и осуществляющее проектирование и строительство жилых домов, объектов социально-бытового и культурного назначения. За весь период работы предприятие построило и ввело в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья, более 20 тыс. кв. м объектов социально-бытового назначения. По итогам Всеукраинского конкурса на лучшие квартала и дома ООО «А.О. «Мрия-Инвест» стало победителем в номинациях «Лучший квартал» и «Лучший дом в квартале» и получило признание за высокое качество строительных работ при проектировании и сооружении объектов строительства.

 #

Да только для кого эти все

Да только для кого эти все маневры.

 
 #

а о каком "ряде социальных

а о каком "ряде социальных объектов" идёт речь?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии