Новый ансамбль Академии искусств подарит «Фантазии на тему Пьяццоллы»

 

20 декабря 2012 года в 18.00 в рамках Творческого центра «Красная площадь, 7» в Луганской государственной академии культуры и искусств состоится концерт «Фантазии на тему Астора Пьяццоллы» ансамбля «AKKОdemia».

Об этом сообщает пресс-центр Луганской государственной академии культуры и искусств.

Этот концерт станет презентацией нового ансамбля, созданного на кафедре оркестровых инструментов  по инициативе педагогов  ЛГАКИ. Состав ансамбля уникален не только для Востока Украины, но и для СНГ: аккордеон, домра, фортепиано, бас-гитара и ударные. Его участники — преподаватели ЛГАКИ, являющиеся выпускниками Академии и колледжа: аккордеон — Артем Решетов, фортепиано — Елена Панченко, домра — Марина Решетова, Алексей Дзюба — бас гитара, Александр Щуров – ударные.

Также в концерте выступит дуэт аккордеонистов в составе Артема Решетова и Алексея Дзюбы, который является обладателем  Гран-при на III Международном конкурсе баянистов-аккордеонистов «Perpetum mobile» в номинации «Ансамбли народных инструментов, дуэт» (г. Дрогобыч). Дуэт уже завоевал свою аудиторию поклонников благодаря разнообразию репертуара и виртуозной игре.   

Концерт станет для зрителей музыкальным путешествием по разным эпохам и странам благодаря программе концерта, которая объединила в себе произведения выдающихся мастеров прошлого и современности. Первая часть программы «перенесет» слушателей в XVIII век — эпоху барокко, которая подарила миру Иоганна Себастьяна Баха и Антонио Вивальди. Вторая часть программы переместит аудиторию в ХХ столетие и будет посвящена творчеству одного из самых ярких его представителей — аргентинского композитора, родоначальника стиля «нуэво танго»  — Астора Пьяццолы. Прозвучат также произведения композиторов, посвятивших свои творения Пьяццолле. 

Последние комментарии