Разрушение жилого дома

Ещё не достроен до конца жилой массив "Ориана", а администрация ООО "АО Мрия-Инвест" уже в полной мере демонстрирует своё отношение к жильцам. Когда в ходе застройки оказалось, что вместо большой площадки и офисного здания, которые были изображены на рекламных проспектах в комплексе появились дополнительные жилые дома, при этом плотность застройки была увеличена, жильцы с пониманием отнеслись к изменению планов застройщика. Но в погоне за прибылью администрация ООО "АО Мрия-Инвест" уже начинает рушить ещё не достроенный комплекс, игнорируя при этом нормы действующего законодательства.

10.09.2012 г. жители дома 71 по Гвардейскому проспекту были удивлены начатым без какого-либо предупреждения работам проводимым на фасаде здания.

Еще сильнее стало их удивление, когда на следующий день, невзирая на протесты, рабочими была разрушена подпорная стена балкона и начато разрушение фундамента здания. При этом ни бригадир рабочих, ни администрация ООО "АО Мрия-Инвест" не захотели отвечать на вопросы жителей дома.

На просьбу показать какие-либо разрешительные документы на проведение реконструкции администрация ООО "АО Мрия-Инвест" ответила отказом. Ответа на вопросы, каким образом, после того, как строительство будет завершено и подвал займёт новый владелец, будет обеспечен доступ к коммуникациям, или же для чего вообще нужно было разрушать фасад здания, если рядом есть вход в подвал, также нет.

При этом законность разрушения фундамента уже введённого в эксплуатацию здания и наличие проекта на выполнение этих работ вызывает большие сомнения. При этом строители не обращают внимания на засаженный руками жильцов газон, который, скорее всего, после того как строительство будет закончено, будет заасфальтирован, что, без сомнения, ещё более "улучшит" внешний вид.

Ход строительства и введение в эксплуатацию квартир в новых домах находил своё отражение как в местных и региональных, так и в национальных СМИ. Однако, то, что так красиво выглядело на рекламных проспектах, теперь оборачивается совсем по другому. Полностью оплатив квартиры, проведя ремонт и заселившись, люди обнаруживают, что им предстоит жить не совсем в тех условиях, на которые они рассчитывали. ОСМД жилого комплекса "Ориана" подготовило и направило запросы в органы местной администрации, а жители просят тех, кому небезразлично, как город будет выглядеть завтра, или тех, кто против недобросовестного отношения предпринимателей к своим обязательствам, поддержать их в решении данного вопроса.

С уважением,
Калинченко Наталья

  • oriana1.jpeg
  • oriana2.jpeg
  • oriana3.jpeg

Последние комментарии