"Русская община Северодонецка" написала открытое письмо президенту России Путину

Общественная организация "Русская община Северодонецкая" написала открытое обращение президенту России Владимиру Путину из-за увольнения с работы лидера организации Валерия Ситникова. Текст обращения ниже.

Открытое обращение к Президенту Российской Федерации Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаемся к Вам как к последней инстанции и надеемся на Вашу помощь российским соотечественникам, которые роком судьбы, без права выбора, оказались гражданами другого Государства.

ОО «Русская община Северодонецка» зарегистрирована 21.04.2009 г., является членом Всеукраинского координационного совета организаций российских соотечественников, входит в состав Всеукраинского объединение «Русское Содружество».

За три года организация провела ряд успешных мероприятий. Из них самые громкие: 3 Международные конференции по популяризации русского языка на Украине организованные при поддержке Генерального консульства Российской Федерации в Харькове, с которым у нас налажен прекрасный диалог. Так же мы активно работаем с детьми и молодёжью, проводя конкурсы по русскому языку и литературе.

Но, к большому сожалению, после прихода к местной власти представителей партии Регионов (бывших руководителей народного руха Украины, идейных бандеровцев) организация стала постоянно подвергаться притеснений со стороны этой власти. А после того как в Северодонецк по нашему приглашению для участие в мероприятие, дважды в течение месяца, приезжал консул-советник Генерального консульства Российской Федерации в Харькове, Мокин Виктор Геннадьевич, местные власти просто озверели и начали проводить репрессии, в начале против председателя организации Ситникова Валерия Петровича, а теперь и против рядовых членов организации.

25.05.2012 г. незаконно был уволен с работы председатель ОО «Русская община Северодонецка» Ситников В.П. После этого в сроки предусмотренные законодательством было подано в суд исковое заявление.

После подачи лидером ОО «Русская община Северодонецка» искового заявление в городской суд прошло уже больше двух месяцев, а согласно Ч.1 ст. 157 ГПК Украины которая гласит, что рассмотрение дело судом о восстановлении на работе не может превышать одного месяца со дня подачи искового заявления.

Первое предварительное заседания суда состоялась 04.07.2012 г. на котором суд принял решение назначить на 17.07.2012 г. рассмотрение дело по сути. И вот тут всё началось.

В июле месяце, благодаря нажиму сверху, местная власть организовала так называемый круглый стол на тему: «обсуждение законопроекта (на тот момент) об основах языковой государственной политике».

Узнав об этом, председатель ОО «Русская община Северодонецка» Ситников В.П. решил принять участие в данном мероприятии. Но оказалась, что не всё так просто. Председательствующий, член Северодонецкого исполкома городского совета, председатель общественного совета при Северодонецком городском совете, Попсуй В.В. отказалась предоставить Ситникову В.П. слово, но благодаря возмущению участников круглого стола ему всё же предоставили слово. В своём выступление он поддержал законопроект Колесниченко, и призвал Верховную Раду Украины придать русскому языку статус государственного, так же он отметил, что местная власть постепенно уничтожает русское движение в городе проводя политические репрессии против членов организаций российских соотечественников. После выступления Ситникова В.П. слово повторно предоставили первому заместителю городского головы, председателю Северодонецкой городской организации «партии Регионов» Дядыку С.Н. (бывший руководитель Северодонецкой ячейки «народного руха Украины», идеологический бандеровец) который публично признал, что власть правильно сделала организовав увольнение Ситникова В.П. и будет дальше проводить работу по постепенному полному уничтожению русского движения в Северодонецке.

И вот после этого круглого стола Дядык и компания русофобов Северодонецка, начали выполнять свой план по полному уничтожению русского движения в городе.

17.07.2012 г. представитель Ситникова В.П. явился по повестке в суд, но секретарь судьи Туренко С.И. (судья который ведёт данное дело) заявила, что рассмотрение дело переносится на 28.08.2012 г. в связи с уходом Туренко С.И. в отпуск, при этом представитель ответчика не явился, так как его заранее уведомили про перенос суда.

Местная власть зная, что Ситников В.П. уже три месяца находиться без работы и остался практически без средств существования, включила мощнейший административный аппарат. Заставила карманный городской суд, как можно дольше затягивать рассмотрения данного дела. При этом власть через своих руководителей фирм, членов исполкома, начала запугивать членов совета ОО «Русская община Северодонецка» увольнением и предлагает им написать заявление о выходе из организации.

Исходя из вышеизложенного, находясь в полной блокаде, ОО «Русская община Северодонецка» открыто обращается к Вам с просьбой остановить политическую расправу над российскими соотечественниками, проживающими в Северодонецке проводимую местной властью, и принять все возможные меры по защите наших прав и свобод.

Вы наша последняя надежда и опора.

По решению Совета ОО «Русская община Северодонецка»

С уважением и надеждой на помощь,

Председатель ОО «Русская община Северодонецка» ___________ В.П. Ситников

Член Всеукраинского координационного совета организаций российских соотечественников

 #

Людмила Михайловна, вступайте

Людмила Михайловна, вступайте в русобщину ИРЛ, там отличная компания!

 
 #

Ну вот, и Высоцкого

Ну вот, и Высоцкого переврали...

 
 #

Гость спросил:Людмила

Гость спросил:Людмила Михайловна, вы вступили в "РусОбщину"? Ситников продвинулся, теперь в общине 4 человека!
Мой ответ: мысленно да, как и многие другие.Какой была, такой осталась, вы меня не переубедили. Учтите, что ваших прав я не попираю. Напомню песню Высоцкого: я не люблю, когда плюют мне в душу, но более всего, когда в нее плюют.

 
 #

Вера Владимировна,спасибо за

Вера Владимировна,спасибо за ответ.

 
 #

Людмила Михайловна, вы

Людмила Михайловна, вы вступили в "РусОбщину"? Ситников продвинулся, теперь в общине 4 человека!

 
 #

Отвечаю НАСТОЯЩЕМУ СВАРЩИКУ -

Отвечаю НАСТОЯЩЕМУ СВАРЩИКУ - с отчеством ошиблись, Владимировна, но это не страшно. Что касается круглого стола по Закону "О языках" (такое название имеет он в народе) - инициатор действительно был исполнительный комитет (отдел внутренней политики) и Северодонецкая ячейка партии регионов, проводили в помещении, арендованном Северодонецким агентством развития громады, там хороший конференц-зал. ОО "Русская община" не была инициатором и не обращалась к нам с вопросом о проведении круглого стола. Предложили мне, как руководителю САРГ, быть модератором на этом круглом столе. Пришли представители ОО "Русская община", никто не просил их уходить, запретов никаких не ставили. Был сделан экскурс в подготовку и принятие этого закона государственным служащим - должностным лицом, который несет ответственность за правильность изложения такой информации и были прения. Было предложено выступающим зарегистрироваться - Ситников не был первым в этом списке. Вот и все. А все остальное - это эмоции. Если ему показалось, что было возмущение - мне не показалось, т.к.я привычная к таким эмоциям. Это его видение. Многие участники круглого стола это могут подтвердить, только надо ли. С некоторых пор я решила для себя, что участвовать в "странных" дебатах (я не хочу обидеть никого из участников данной дискуссии) в интернет-ресурсах неблагодарное дело с одной стороны, с другой стороны - не хочу влиять никак на чей-либо рейтинг в ту или иную сторону. Каждый должен отвечать за свои действия САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не "валить с больной головы на здоровую" (как говорится в народе).

 
 #

Дмитрий, что значит

Дмитрий, что значит "сваливайте в свою Россию"? Как вы себе это представляете, например, для стариков, которые всю жизнь после окончания ВУЗов отработали в Северодонецке? Шире грязь, навоз ползет, так что ли? Наверно и вам придется в таком случае сваливать. Зачем вы разделяете жителей Северодонецка по национальному признаку, в тюрьму не хотите за разжигание национальной розни?

 
 #

Не письмо а сплошной бред !!!

Не письмо а сплошной бред !!! И место Ситников В.П. не в председателях ОО, а в Сватово на Белой Горе -санаторий этот пойдет ему на пользу ,я надеюсь!!!

 
 #

галычанский Северольвов,а

галычанский Северольвов,а козакы казалы Слобожанщина!

 
 #

"Путину" - РЕСПЕКТИЩЕ!!!

"Путину" - РЕСПЕКТИЩЕ!!!

 
 #

"Обращаемся к Вам как к

"Обращаемся к Вам как к последней инстанции и надеемся на Вашу помощь российским соотечественникам, которые роком судьбы, без права выбора, оказались гражданами другого Государства."
Класс придумано - роком судьбы и без права выбора. Хотелось бы посмотреть как этих "соотечественников" насильно заставляли украинское гражданство брать. Кто не хотел тот до сих пор с советским паспортом ходит. Не одного такого видел. Ветер поменяется и эта община будет кричать что им насильно звание русской присвоили.

 
 #

Это рассейские холуйки (прошу

Это рассейские холуйки (прошу не путать с русскими) пробуют силы в духе аншлюсса Австрии и получения "свободы" Осетией и Абхазией. Пока это бумажная пристрелка - как будут реагировать в городе-колыбели "федерастов". Затем, будет пауза, и ... с учетом поправок и накала общества, а после выборный кампании накал общества неминуем, и не в пользу тех кто выйдет победителем, начнется более интенсивная атака с конкретными просьбами о принятии восточной Украины в объятия "питерской шпаны". Ситников работает конкретно по заданию соседей, а это пятая колонна и с ними нужно бороться как с организаторами антигосударственных выступлений, потому, что этот нарыв будет смердеть постоянно. Ну, а Путину, имеющему опыт управлять межнациональными разногласиями при помощи "сортира", это только на руку. Хотелось бы, чтобы этот Ситников-"патриот" рассказал бы нам где в "Лисхимстрое" притесняют русских людей и русский язык. Я и сам пойду на защиту русского языка и русских людей, ибо являюсь русскоязычным и рожден русской мамой.

 
 #

Ув.Попсуй Вера

Ув.Попсуй Вера Васильевна(если я не ошибаюсь с отчеством ). Вы бы отписались,как совместно с "идеологическим бандеровцем" Дядыком С.Н. и прочими представителями местной власти "обижаете" русское население, язык и в частности Ситникова В.П. А то как-то однобоко получается- только письмо Ситникова В.П. Разъясните ситуацию,пожалуйста. Обращаюсь к Вам, т.к Сергей Николаевич вряд ли по "клаве" стучать будет. Спасибо!

 
 #

Люди,вопрос. А нардеп

Люди,вопрос. А нардеп Кунченко А.П. угнетательски угнетает русский язык??? Или нет?? Кто знает? А то Валэра Ситникоff не написал за Петровича ничего...

 
 #

Сколько можно заниматься

Сколько можно заниматься трепотней??
Русскую общину Северодонецка давно пора закрыть, как ненужную и бездействующую организацию. Только и могут, что всякий бред писать. Никаких реальных действий. Создали тут мартышкину контору и орут громче всех. Сваливайте в свою Россию и пусть вас там целуют во все места!!!!

 
 #

Браво! Хохотал до слез!

Браво! Хохотал до слез!

 
 #

Хватит манипулировать русским

Хватит манипулировать русским языком, у кого какие с ним проблемы?А Русскую общину нужно закрыть, толку от нее никакой- одно молоко, русского языка у нас достаточно...не напрягайте ситуацию..

 
 #

Непонятно, как местная власть

Непонятно, как местная власть может уволить главу общественной организации?! Что же это за подконтрольная группа такая?

Как всё это мерзко... унизительно писать о себе в письме в третьем лице. Никакой Путин вам не поможет. Никто вас там не ждёт, а ваши склоки так и останутся на местном уровне.

Мне откровенно жаль, что кто-то потерял работу, но, извините, за три месяца, если есть нечего, можно найти временный заработок. Товарищ, "роком судьбы, без права выбора", займитесь делом: кругом немало вакансий.

PS У вас есть выбор, подайте документы в консульство, уверен, вам не откажут в реализации ваших прав.

PPS И местную власть тоже с собой берите, заживём тогда спокойней.

 
 #

Вылизали Путину все, ему аж

Вылизали Путину все, ему аж щекотно ))) Да валите к Вовке в Рашку и не войте здесь! Выйдите в Северодонецк и прислушайтесь на каком языке люди разговаривают, зайдите в любое учебное заведение.... прислушайтесь и пошевелите мозгом. Все на русском.... что вы там защищаете? мозг - вкл. Нах из страны, Украине нытики не нужны!!!

 
 #

Опять первобытная община

Опять первобытная община проснулась, давно молчали. Челом бьем вам Владимир Владимирович, спасите наши души. Действительно эта община - это люди без стыда и совести. Здесь жить, здесь жрать, пользоваться всем, общаться с людьми на украинской земле, и вести подрывную деятельность против этого государства. Я давно предлагал всех членов этих антиукраинских, антинародных общин и сект в 24 часа в то государство на кого работают. И пишите жалобы Обаме. До чего дописались, что местная власть зажимает русский язык, во придумали Дядык националист ха-ха-ха. Він прізвище своє українською мовою не напише. 90% местной власти это люди которые не любят Украину, им все украинское как кость в горле, иначе не организовывали бы подпольный митинг в поддержку предательского закона о языках. Он нам еще икнется, этот закон. На благоустройство города (заросли бурьянами скоро волки выть будут) денег нет, а на внедренее предательского закона найдут.

 
 #

Ежедневно на адрес

Ежедневно на адрес Правительства РФ и Администрации Президента приходят письма от наших соотечественников за рубежом - тысячи их! С прискорбием приходиться констатировать, что права этнических русских вне пределов России беспрестанно нарушаются. Притеснение русских с особой силой наблюдается в Донбассе, где власть захватили глубоко законспирированные бандеровцы и "оранжевые" фашисты.
Народ России глубоко переживает о судьбе своих соотечественников, оказавшихся на территории соседних государств при развале нашей общей Родины, и надеется на торжество исторической справедливости, которая позволит вновь обнять своих сестер и братьев.
Мы благодарны людям, не сломивших свой гордый дух перед лицом местечковых "князьков", и уважаем и поддерживаем их борьбу за права и национальную самоидентификацию русского населения за рубежом.
Чтобы не быть голословным, могу напомнить как мы решительно пресекли посягательства на права россиян в Южной Осетии, так же мы полны решимости поступать и впредь.
Сегодня мной, как главнокомандующим вооруженными Силами РФ, подписан указ о проведении спецоперации силами спецназа ГРУ в отношении заместителя городского головы Дядека С.Н. и председателя общественного городского совета в г. Северодонецке Попсуй В.В., как к лицам, глубоко и безнравственно попирающие права русскоязычного населения в Украине в лице Ситникова В.П.
Войска Воронежского Особого военного округа, отдельные подразделения Кантемировской танковой дивизии, Рязанский военно- десантный полк приведены в состояние повышенной боевой готовности.
МИД РФ по поручению премьер-министра Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева в данный момент готовит ноту протеста о притеснении русскоязычного населения в г. Северодонецке Луганской области в лице Ситникова В.П.
От себя хочу добавить: держись Валера, мы с тобой!
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

 
 #

Ой,мля, письмо

Ой,мля, письмо царю-батюшке!!!
1. консулa-советника Генерального консульства Российской Федерации в Харькове, Мокина Виктора Геннадьевича Казаков В.В. в сопровождении Гавриленко А.А и видеооператора прогуливал по территории СШ №18(русская школа).Видел это лично!!! А пишут про репрессии со стороны городских властей???
2.-"25.05.2012 г. незаконно был уволен с работы председатель ОО «Русская община Северодонецка» Ситников В.П."
-"В июле месяце, благодаря нажиму сверху, местная власть организовала так называемый круглый стол.." "Узнав об этом, председатель ОО «Русская община Северодонецка» Ситников В.П. решил принять участие в данном мероприятии."
НЕ ПОНЯЛ ПО ДАТАМ- В МАЕ УВОЛЕН,А В ИЮЛЕ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ??? САМОНАЗНАЧЕННЫЙ? ИЛИ В ИЗГНАНИИ???ИЛИ ПО УМОЛЧАНИЮ?? ИЛИ ОПЕЧАТКА???
3.Я так понял, что небандеровца Ситникова с должности председателя ОО(общественной организации) сняли городские власти? Как это? Председатель ОО-должность выборная,насколько я понимаю. Кто выбрал-тот и уволняет(или смотри Устав). Короче,вопросов куча.
4. "что Ситников В.П. уже три месяца находиться без работы и остался практически без средств существования,". Г-НУ СИТНИКОВУ В.П. НУЖНО ПОДНЯТЬ ПОПУ И УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ,А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ МУЙНЕЙ.Если работа ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна. При СССР он точно был бы секретарем по идеологической работе-брехливо чесать языком, ни за что конкретно не отвечать..
В ЭтоМ письме к царю-батюшке- какая-то недосказанность,передергивание фактов и событий,каша какая-то...ИМХО.

 
 #

Дайте этим нытикам российское

Дайте этим нытикам российское гражданство и пущай едут на ПМЖ в Хабаровск

 
 #

Стыдно такое письмо куда-то

Стыдно такое письмо куда-то отправлять... У Ситникова В.П. явные проблемы с грамматикой и пунктуацией в столь любимом им русском языке.

 
 #

Шикарно там платят за

Шикарно там платят за подобные "прогибы"? Озвучьте стоимость, может и я присоединюсь.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии