«Зарница» в лагере «Пилигрим»

22 июня – 71-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно к этой скорбной дате организаторы православного спортивного лагеря «Пилигрим», расположенного в окрестностях села Воеводовки, приурочили открытие военно-спортивной игры «Зарница».

«Зарница» открылась 21 июня фестивалем военной песни у костра, а день начала Великой Отечественной войны ознаменовали панихидой, которую отслужили на Воеводовском мемориале у братской могилы погибших воинов», – рассказал руководитель лагеря, протоиерей Александр Иванов.      

Игра длилась три дня и  включала в себя  множество интересных конкурсов и викторин: смотр строя и песни, стрельба из пневматического оружия по мишени, сдача норматива по разборке и сборке автомата, игра «Знамя», игра «Поймай шпиона». Участвуя в военных викторинах, дети продемонстрировали не только свои навыки, но и знания, полученные на теоретических занятиях. 

В «Зарнице» принимали участие 50 мальчишек и девчонок, которые сейчас отдыхают в «Пилигриме». «Мне очень нравится этот лагерь, потому что здесь всегда интересно, очень весело. Ребята и вожатые дружелюбные,  а на свежем воздухе приятно засыпать», – поделилась впечатлениями Мария Циплухина, которая уже в третий раз приезжает в лагерь на отдых. 
Палаточный городок «Пилигрима» расположен в живописном уголке на берегу речки Боровой. Дети с удовольствием купаются в ней.  Жители Воеводовки дружелюбно относятся к соседям и всегда готовы помочь. 

По материалам sed-rada

Последние комментарии