Заявление ОО «Русская община Северодонецка»,ОО «Северодонецкий центр Русской культуры» по поводу событий в Верховной Раде Украины 24 мая 2012 г.

Луганский областной региональный  координационный совет организаций российских соотечественников, ОО «Русская община Северодонецка», ОО «Северодонецкий центр Русской культуры» осуждает экстремистские  действия депутатов от национал-фашистских организаций и партий, направленных против долгожданного принятия для жителей Юго-Восточных областей Украины законопроекта № 9073 «Об основах государственной языковой политики», которым предоставляется право местным органам самоуправления придания русскому языку статуса регионального.

Просим Президента Украины, Генерального Прокурора Украины разобраться и дать правовую оценку действиям депутатов, угрожавших расправой председателю Всеукраинского координационного совета организаций российских соотечественников, народному депутату Украины В.В.Колесниченко.

Обращаемся ко всем здравомыслящим силам поддержать данный законопроект.

Просим все организации российских соотечественников поддержать наше заявление.

 

С уважением,

Председатель ОО «Русская община Северодонецка»

Председатель Луганского областного

Регионального КСОРС, член ВКСОРС                                                  Ситников В.П.

 

Председатель ОО «Северодонецкий центр

русской культуры»»                                                                                   Ситникова И.Н.

 

Председатель Северодонецкой городской

Организации партии «Русский Блок»                                                     Ситников В.П.

 

 

Председатель                                                                                              Литвиненко В.И.

Северодонецкой городской

парторганизации «НТСУ»

 #

Браво Елена.Вижу,что на Вас

Браво Елена.Вижу,что на Вас насела могучая толпа хлопцив с Полонины,кот. сюда приехали за вредным стажем,работой итд.Эти письмена-цветочки!Доводилось мне общаться в неформальной обстановке с хлопцями с Краю,вот там откровения по-пьянке!!!И о списках жидов и москалей,и о их будущем буровили,но нормальных больше!И как один из Голов "Руха" говорил:"Мы двыжэмось!!",то надо думать,что все уляжется и мы все рухаясь вперед,куда-нибудь ПРИДВЫЖЭМОСЬ.

 
 #

Они же купаются в славе!

Они же купаются в славе! Ситниковы добавляют ЧСВ +100500!

 
 #

Не стыдно эту мерзость

Не стыдно эту мерзость распространять?!!!
Комментатор бы сначала научился произносить правильно слово "украИнский", а потом бы передергивал факты и "выплёскивал лютую злобу" на то, что Украина пока не его вотчина и имеет свой язык. Оставьте нас в покое, без засланцев разберёмся!
Разберитесь в своей "абракадабре" и не лезьте в чужую страну! А то выучить русскую грамматику не можете - и меняете падежи и склонения, как захочется Путину.
Не знаю, какие мозги надо иметь, чтобы поверить в эту галиматью. Знаю несколько человек, русифицированных в советское время. С выходом на пенсию они плавно перешли на родной для них язык - украинский, потому что выросли в центральной Украине.
А если проблема выучить язык страны, в которой живёшь - так это проблема явно не языка, а мозгов.

 
 #

Читая комментарии на 90%

Читая комментарии на 90% согласен со многими авторами,но вот еще одно мнение. Нужно сделать одно, не защищать украинский или русский язык, а разобраться с этими русскими общинами и блоками которые мутят воду во главе с ихними покровителями во всех ступенях власти. С Колесниченко все ясно он отрабатывает российский орден который получил от президента РФ. Этот факт можете проверить в его биографии. Ну, а Кивалов тот все время был ярым противником не только украинского языка но и всего украинского, вспомните его работу в Центризбиркоме. Вот такие у нас автора этого закона. МАЄМО ТЕ ЩО МАЄМО. Так давайте не ошибаться на выборах. Хватит наступать на одни и те же грабли. Ну а закон как приняли так и отменят и будет у нас один государственный язык, а общаться мы будем на удобном нам языке. А то по их закону получаеться- где 10% родной русский значит он региональный и эти 10% диктуют свои условия остальным 90%. Это депутаты принимают закон для себя, потому что ихнее образование полученное до депутатства (почитайте биографии) не позволяет выучить украинский язык и ни какими обещаниями этого не затьмить.

 
 #

Опубликованное Odyssey`м -

Опубликованное Odyssey`м - классика имперской пропаганды для внутреннего российского потребления. "Свидомых" все равно не проймешь, а пятую колонну убеждать не надо - и так плясать будет под нужную дуду. А вот своим "глаза открывать" необходимо, давить сочувствие к независимости братского народа, а то потом как "хохлов" к "порядку призывать"- если вдруг что? По работе часто бываю в России, поэтому имею возможность отслеживать изменение в отношении российского обывателя к "незалежным" братьям: от иронически-сочувственного в конце 90х - начале 2000х, до хамовато-покровительственных с нотками угрозы (вы там смотрите,хохлы, не этого, особенно в Крыму, мы если чё - там чё - а чё?!)в наше время. Естественно говорю о самых общих тенденциях, на здравомыслящих людей пропаганда как правило не действует.

 
 #

Дайте людям достойно жить! С

Дайте людям достойно жить!
С заказным видео всё ясно.

Дело не в языке. А в совести правителей страны,
лидеров нации. Создайте условия для достойной жизни.
По России этого не видно. И никакая культура здесь не помогает.
В Ираке, если добывают нефть, то бензин на внутреннем рынке - дешёвый.
То же со всякими бананами. А что в наших странах?

Любой язык развивается, причём постоянно.
Украинский - по-своему. Пусть в этом учёные разбираются, это их хлеб.
А украинский язык есть, его знают миллионы.
Это - факт!

 
 #

По поводу

По поводу "научно-популярного" клипа). Особенно умилила фраза "...австрийско-польские власти Галиции с целью создания украинской нации..."). Просто бугагашенька! Польши тогда как государства не существовало, Галицией владела Австро-Венгрия, которая за любую местечковую самодеятельность карала по всей строгости немецких законов. Да, да, немецких, т.к. правила тогда этой империей династия Гогенцоллернов. И с ходу вопросы "знатокам" - разве не Пушкин основатель русского литературного языка? Разве не в 19 веке заложены основы современной русской словесности? Разве не в 19 веке творили абсолютное большинство классиков русской литературы? Соответственно, разве не в одно время формировались современный русский и украинский языки?

 
 #

Ридна мова )

Ридна мова )

 
 #

После вышеописанного

После вышеописанного ("русскому языку даже в России очень многое угрожает"), предлагаю наиболее логичный шаг.
Пусть ОО «Русская община Северодонецка» и ОО «Северодонецкий центр Русской культуры» пишут обращения к президенту России с требованиями защитить русский язык в России.
Тогда все будут заняты делом, а в Украине люди спокойно смогут общаться на украинском или на русском, кому как удобнее, и изучать столько языков, сколько кому захочется.
Ну а чтобы не понять, что эти языковые вопросы всегда всплывают перед выборами, надо, извините, вообще быть лишенным логики.

 
 #

Елена, не буду писать

Елена, не буду писать много.
Да, действительно, как написал здесь человек,
"возмущаются здесь в данный момент не проблемами языков и образования, а то что держат за ослов, и покупают на уже засохшую морковку".
Это - главное.

А в остальном...
Понравились Ваши слова, что используют русские умы, а затем их в утиль. Или, что русские дети самые способные ко всяческим наукам и языкам.
По последнему, думаю, что массово в Израиль едут только из России, поэтому и сравнивать не с кем.
Россия покупает вертолётоносцы во Франции почему-то. Да и европейские, американские итд самолёты-поезда-компьютеры летают-ездят-работают явно не хуже.
В Вас говорит великодержавность.

По поводу образования. Говорить и думать, во многих странах, невозбранено на любом языке, в том числе, и у нас. Учиться на английском, родители из России или арабских стран, посылают детей в Англию. При Пушкине посылали во Францию. Всё просто и давно придумано. (Любые) национальные общины открывают школы на своём языке, но это не забота государства, а дело членов самой общины. В Германии нет же гос. школ для турок, к примеру.
Мне тоже многое сейчас не нравится. Но всё меняется в этом мире, не спрашивая нас. Вот и в России, например, "по пожеланиям трудящихся" научные умы разрешили КОФЕ обзывать любым родом, как кому нравится.

С таким же успехом Вы можете защищать русский язык где-нибудь в Мадагаскаре. Но Вы этого не делаете. Почему?
- А там есть свой язык.
И в УКРАИНЕ должен быть свой, УКРАИНСКИЙ!
Всё. Точка.

 
 #

Макс,не трогай Елену!

Макс,не трогай Елену!

 
 #

Елена, я все-таки рекомендую

Елена, я все-таки рекомендую Вам поиграть. Настойчиво рекомендую. Вам должно понравиться - там про "избранных" богом-императором (уже из-за этого должно понравиться!), про войны с демонами, еретиками и чужими... В общем, тот мир, который Вы так упорно отстаиваете.

 
 #

Елена, ну в самом-то деле,

Елена, ну в самом-то деле, неужели не понятно: возмущаются здесь в данный момент не проблемами языков и образования, а то что держат за ослов, и покупают на уже засохшую морковку.

 
 #

Чтобы Вы знали, Парубок,

Чтобы Вы знали, Парубок, русскому языку даже в России очень многое угрожает.
Люди как в России, так и на Украине уже не разговаривают на литературном языке, а изрыгают ругательства, стебаются, чатают и т.п.
Если бы Вы изучали русскую литературу не по учебнику и не по программе средней школы, то заметили бы разницу.
В Израиле проводили научное исследование среди детей родом из разных стран, в результате которого доказано, что русскоговорящие дети более способны к изучению других мировых языков, а также других наук.
Русские умы постоянно утекают на запад, их там используют по полной программе, а потом в утиль (в основном).
Не скажу, что отношение на Родине к таким людям лучше, но если бы не было патриотов, которым за Державу обидно, то не было бы Великой Руси, которую так многие люто ненавидят.
А предателей всегда хватало. Предательство и забвение родного языка равносильно покиданию поля боя в сражении.
Английский хорошо бы знать в совершенстве, чтобы читать великих англичан в оригинале. Но пока Вы не забыли русский, почитайте Великих Русских.

 
 #

Макс, если Вам нравится,

Макс, если Вам нравится, играйте на свою голову, применяйте энергию, если больше некуда. Я в компьютерные игры принципиально не играю. Считаю это занятие для бездельников, которые впоследствии становится игроманами или лудоманами, что равносильно наркозависимости.
Приведите пример, где я в комментариях призывала кого-то убивать? Напротив, я всегда подчеркиваю, что каждый человек свободен в своем выборе. Прошу уважать и мой выбор, а не заниматься глупым шапкозакидательством.

 
 #

Слова мракобес, мракобесие и

Слова мракобес, мракобесие и по значению и по употреблению тесно связаны с областью публицистического стиля. Словом мракобесие в русской литературе, и особенно в публицистике, с середины XIX в. клеймят слепую вражду к прогрессу, к просвещению, ко всяким передовым идеям. Мракобесие — это более яркое, резкое, непринужденно выразительное обозначение того же явления, для которого у нас есть и интернациональный термин: обскурантизм. Мракобес — носитель мракобесия, враг прогресса, обскурант.(с) ИСТОРИЯ СЛОВ В. В. ВИНОГРАДОВ

 
 #

Макс, вы меня удивляете -

Макс, вы меня удивляете - компьютерные ыгры сотона придумал же!

 
 #

Значит, по словам "Русской

Значит, по словам "Русской общины...", БЮТ - экстремистская национал-фашистская организация! И куда только СБУ смотрит? В общем, вы, там, в "Русской общине...", базар-то фильтруйте, за такое бла-бла-бла можно и ответственность понести по закону, я бы на месте БЮТ это так не оставил. Хотя у нас такая БЮТ... Теперь понятно, кто в городе и области мовную воду каламутит: семья Ситников и маргинал Литвиненко у них на подхвате. Не зря в правительстве РФ обещали помочь деньгами методистам в продвижении русского языка в Украине...

 
 #

Елена, Вы в такую

Елена, Вы в такую компьютерную игру не играли - "Вархаммер 40000"? Там герои периодически восклицают "За императора!", "Убивай еретиков!" и прочее... Вы бы в нее поиграли, должно понравиться... И энергию применить...

 
 #

Не охота вступать в

Не охота вступать в дискуссию.
Украинский язык надо беречь.
Его, как и Украину гнобили столетия, все
кому не лень(соседей знаете? всех!).
Русскому языку ничто не угрожает и никто.
Личности, как и индивиды, бывают разные.
Если дело только в литературе, и украинская
кого-то не устраивает, есть конкретное предложение:
давайте тогда учить ВСЁ на английском!
Кто-нибудь будет спорить, что литература
англоязычных авторов хуже русской?
К тому же, наши дети будут гораздо более
конкурентоспособными в современном мире.
Дак как с английским? Переходим поголовно?

 
 #

Мракобесие - термин

Мракобесие - термин большевистский. Все большевики, вслед за "мракобесами" в результате сами прошли ГУЛАГ, а их вождь-сифилитик умер безумцем, империя, которая боролась с т.н. мракобесием рухнула. Сколько же можно наступать на одни и те же исторические грабли? Может кому-то больше нравится чужебесие или евробесие? Дело вкуса и свободной воли, над которой даже Бог не имеет власти.

"Православие головного мозга" сказывается на человеке благоприятнее, чем "сатанизм желчного пузыря".

Разговаривать на русском языке пока вроде бы не запрещают, да и вряд ли смогут запретить. А вот в школах его уже почти не изучают. А это не просто язык соседней страны, а прежде всего - богатейшее культурное неследие. Поэтому не хочется, чтобы наши дети росли безграмотными и безкультурными. Только на образах русской литературы можно воспитать личность, а не индивида.

 
 #

Злой комментарий от

Злой комментарий от Елены.
Может Колесниченко и русский богатырь,
но сомневаюсь в этом так же, как и в том,
что он - истинно народный.
Скажите, а где Вы, Елена, встречали, что русских
на Украине называют "нацменьшинством"?
Передачу не смотрел. А кого персонально
он раскидал? Просто интересно.

 
 #

Людмила Михайловна, вместо

Людмила Михайловна, вместо гневных отповедей лучше выучите язык той страны, в которой живёте и которую, по идее, вы должны уважать. Так что действительно, лучше помолчите и не навязывайте своё мнение другим людям. А то они и правда подумают, что кроме языковой - ну никаких проблем в стране не наблюдается.

 
 #

Кто мне ответит, кому

Кто мне ответит, кому запрещали говорить или учить великий и могучий? Но жить в государстве и не учить, вернее не желать учить, а еще и измываться над государственным языком, это невежество. В вашей великой Рассее такое отношение к государственному языку терпеть не стали бы.
Та що вас агітувати, треба іншим чином та іншими методами перевиховувати членів п'ятої колони, щоб вони поважали ту країну в якій вони живуть та поважали її традиції, а також виконували вимоги та положення чинної Конституції.

 
 #

С чего вы взяли , что

С чего вы взяли , что проблема надумана? Это только ваше личное мнение, чтобы знать мнение остальных, нужен референдум. А так лучше помолчать и не навязывать свое другим. Знаете хорошо, чем это кончается?

 
 #

Елена, с таким богатством

Елена, с таким богатством воззрений надобно ужо и свой печатный орган иметь. Я тут и название подобрал: "Православие головного мозга" - по моему неплохо?

 
 #

Елена, это называется

Елена, это называется МРАКОБЕСИЕ.

 
 #

Благодарим за активную

Благодарим за активную общественную позицию русскую общину города Северодонецка и лично истинно народного депутата Вадима Колесниченко, который бесстрашно, последовательно, принципиально защитает интересы большинства русскоязычного населения Украины, называемого почему-то нацменьшинством.
Настоящий русский богатырь, раскидавший нацистских шавок. Браво, Вадим! И Бог в помощь!

 
 #

У Савика в пятницу отсадили

У Савика в пятницу отсадили от всех нормальных граждан Украины Колесниченко. Вот там ему и место. Уморили всех этой надуманной проблемой русского языка! Истинных украинцев стали называть националистами. Вот в чем настоящая проблема. Думаю, что Партии Регионов не стоит поднимать вопрос русского языка сегодня и будоражить людей. Есть масса других важных вопросов, которые необходимо решать.

 
 #

Очень смешно читать об

Очень смешно читать об ущемлении русско язычного населения,меня никто не ущемляет,хотя без проблем общаюсь на украинском .За 20 и более лет пора бы выучить , а не скулить,ей Богу тошно слушать и читать этот предвыборный бред.

 
 #

В советские ещё времена,

В советские ещё времена, когда русским по национальности, разрешали не учить укр. язык(написав заявление), мой одноклассник (полностью РУССКИЙ), говорил так:
живёшь на Украине, ешь УКРАИНСКОЕ сало и картошку - учи УКРАИНСЬКУ мову!
Я считаю - это правильный подход.
И раз есть такое государство - УКРАИНА, ЕСТЬ такая мова, значит
в этом государстве должна быть УКРАИНСЬКА МОВА!
Добавлю: ребята, не спекулируйте вы на этом вопросе! Оба языка близкие и
никаких проблем с изучением и пониманием - нет.
Будьте справедливы и терпимы друг к другу.

 
 #

Снова эта община, так и

Снова эта община, так и хочется добавить первобытная. Сидели бы себе, рассуждали о великом и могучем и не лезли со своим уставом в чужой монастырь. Хочется сказать крепче но нельзя.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии