Водитель, въехавший в толпу людей на Театральной площади Луганска 13 января, уверяет суд, что «отвлекся от дороги из-за телефона»

Водитель, въехавший в толпу людей на Театральной площади Луганска 13 января, «отвлекся от дороги из-за телефона». Об этом в ходе очередного заседания Ленинского райсуда по обвинению Георгия Осипова заявила прокурор Ольга Мычка, сообщает «Полемика»

Прокурор зачитала обвинительное заключение.

«В процессе следствия было установлено, что подсудимый на автомобиле Ниссан Тиида отвлекся от управления автомобилем и сбил металлические ограждения возле площади», - сообщила прокурор.

При допросе Осипов раскаялся в содеянном и рассказал, что мобильный телефон упал под сиденье, он наклонился и не справился с управлением. В результате столкновения сработала подушка безопасности, подсудимый ударился и очнулся уже когда его вытаскивали из машины. Также он утверждает, что не употреблял алкоголь перед тем, как сел за руль.

Шприцы с психотропным веществом "бутират", которые обнаружили у подсудимого в машине, по словам Осипова, принадлежат его знакомому Соловьеву. Подсудимый обвиняется в нарушении ч.2 ст. 286.

Напомним, 13 января 2012 года, в центре Луганска на Театральной площади водитель «Nissan Tiida» Георгий Осипов протаранил толпу людей. Вследствие дорожно-транспортного происшествия 13 жителей города Луганска 1993-1997 г.р. получили телесные повреждения различной степени тяжести. От полученных телесных повреждений погибла девушка 1994 года рождения.

 #

Да сколько же будут эти уроды

Да сколько же будут эти уроды насмехаться над нами! Погибла девушка 18 лет, другие покалечены! Сколько горя принес этот Осипов! Он же "сверхчеловек", какую он может чувствовать ответственность перед букашками под ногами, ему позволено все! В том числе и погонять на машине под наркотой! Если кто-то пострадает, не беда, есть другие "супермены", своего отмажут! Но помните, уроды, так долго продолжатся не может, рано или поздно кто-то дойдет до крайности, вот тогда подонки типа Осипова будут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сожалеть и раскаиваться, но не при помощи правоохранительных органов, а вопреки ей!

 
 #

Позор! В первую очередь -

Позор!
В первую очередь - автору такой вот статьи.
Абсолютно не понятно - сколько же получил
виновник аварии. Хотя из того, что этот
"автор" написал - нетрудно догадаться.
Дочтаточно того, что пострадали люди.
А если учесть, что ПОГИБ человек...
Нет слов!
Даже не знаю как оценивать такие статьи.
И одну звезду ставить неохота.
Ведь это не может выразить и близко
то моё, ПОЛНОСТЬЮ НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ
к таким вот "новостям".

 
 #

Мда... А помнится была

Мда... А помнится была передача посвященная этому происшествию. Были прокурор, представитель ГАИ и представитель интернет газеты (вроде так).
И прокурор лично говорил: "Этот человек не отмажется".
Уже замалчивают, то что он был лишен водительских прав. Кстати, тоже за вождение в "обдолбаном" виде.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии