С 21 по 28 апреля 2012 года проводится Европейская неделя иммунизации

С 21 по 28 апреля 2012 года проводится Европейская неделя иммунизации. Эту акцию Всемирная организация здравоохранения проводит с 2005 года с целью привлечь внимание к проблеме иммунизации, а также повысить уровень информированности и пропаганды населения об иммунизации в рамках всего Европейского региона ВОЗ. Об этом сообщает Луганский областной Центр здоровья.

По данным ВОЗ, из 130 млн. детей, ежегодно рождающихся на земном шаре, примерно 12 млн. умирают в возрасте до 14 лет, причем 9 млн. из них – от инфекционных заболеваний. Всего же из 51 млн. человек, ежегодно умирающих в мире, у одной трети (около 16 млн.) причиной смерти являются инфекционные болезни. Все инфекции, против которых проводится вакцинация, распространены повсеместно и опасны своими осложнениями.

 В соответствии со статьей 12 Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней», профилактические прививки против дифтерии, коклюша, кори, полиомиелита, столбняка, туберкулеза являются обязательными и включаются в календарь прививок. Все прививки в Украине проводятся в соответствии со схемами Национального календаря прививок – ежегодно это 98-99% населения (основной контингент – дети). ВОЗ рекомендует проводить прививку детей на уровне не менее 95% (100% охвата не может быть из-за противопоказаний по различным причинам).

 Для того чтобы свести к минимуму реакцию организма на вакцинацию, необходимо выполнить ряд условий. В обязательном порядке перед проведением вакцинации прививаемый должен быть осмотрен врачом, измерена температура тела, а иногда необходимо выполнить дополнительные исследования. Некоторые перенесенные заболевания вызывают длительное ослабление защитных сил организма, что является относительным противопоказанием к вакцинации на определенный срок. Тогда иммунизация осуществляется по индивидуальному календарю.

 Основные положения концепции вакцинопрофилактики, сформулированные в рамках Расширенной программы иммунизации, разработанной ВОЗ, сводятся к следующему: вакцинопрофилактика – наиболее доступный и экономичный способ снижения заболеваемости и смертности от детских инфекций; каждый ребенок в любой стране имеет право на вакцинацию; выраженный эффект при вакцинопрофилактике достигается только в тех случаях, когда в рамках календаря прививок иммунизируется не менее 95% детей; дети с хронической патологией относятся к группе высокого риска при массовых детских инфекциях, в связи с чем иммунизация для них должна быть обязательной.

 Смысл этого важного послания заключен в простом лозунге, состоящем из трех слов «Предупредить – Защитить – Привить».

 #

А мне все равно, кто мой

А мне все равно, кто мой врач, хоть христианин, хоть мусульманин, хоть иудей, хоть атеист - пусть будет ВРАЧОМ и СПЕЦИАЛИСТОМ. А верить или нет - нас свобода вероисповеданий, давно уже никто не пьет кровь христианских младенцев.
Если не нравятся вакцины от ВОЗ - пусть в Украине выпускают, пусть что-то делают! Луи Пастер на себе испытывал вакцину от бешенства, правительство Японии просило СССР о поставках вакцины от полиомиелита в 50-е годы, и советские врачи в кратчайшие сроки выполнили эту просьбу. Да, теперь мы живем в мире, где вакцинация - норма. И что теперь? Кто-нибудь видел своими глазами эпидемию? Оспы, чумы, сибирской язвы? А хотите увидеть? Сколько тогда умрет?

 
 #

Что Вы собираетесь спрашивать

Что Вы собираетесь спрашивать с Минздрава? Сегодня один министра, завтра - другой. Вакцинация - это прибыльный бизнес на здоровье населения под предводительством ВОЗ. Достаточно купить одного человечка в Минздрве и все построятся по ранжиру до последней медсестры сельской поликлиники и д/с и будут вам говорить как важно вакцинировать вашего ребенка. Очень важно родителям делать информированный выбор, а чиновникам нельзя запрещать это делать родителям.

К счастью, Макс, не все врачи пособники дьявола. Я знаю многих врачей, которые без молитвы не приступают к лечению пациентов и, как и сто лет назад, прежде чем начать лечение, спрашивают у пациента: давно ли он был в церкви, исповедовался и причащался. Многие врачи и болящие берут благословение у священников на сложные операции. И слава Богу.

 
 #

И вообще, врачи - пособники

И вообще, врачи - пособники дьявола, ибо лечат не молитвами! А если подумать, может не надо чумы, оспы, бешенства, полиомиелита? Тут вакцина так же виновата, как Прометей - в пожарах. Тут нужно с Министерства здравоохранения спрашивать.

 
 #

Массовая обязательная

Массовая обязательная вакцинация несет трудно предсказуемые угрозы вымирающему населению Украины. Об этом заявили на пресс-конференции в Киеве представители общественной организации «Лига защиты гражданских прав».
Общественники считают это мероприятие не только бесполезным, но опасным для генофонда нации, ведь последствия введения той или иной вакцины никто не контролирует.

«В стране бушует самая страшная болезнь – вакциноз!» – считает Вячеслав Костылев.
По его словам, «массовая вакцинация уже подошла к той черте, за которой – геноцид… В сфере принудительной вакцинации царят ложь и алчность, а те, кто пытается с эти бороться, сильно рискуют...»

«Никто не понесет ответственности в случае массовых осложнений после проведения многомиллионной вакцинации. Ни врач, поскольку он защищен приказом СЭС, ни сама санэпидемслужба» – сказала врач-педиатр Наталья Коломиец.
По её словам, опыт показывает, что и производителя вакцины также практически невозможно привлечь к ответственности.

В качестве примера Наталья Коломиец привела известный случай, имевший место в селе Мизякивские Хуторы Винницкой области, где детям ввели некую неизвестную жидкость, приведшую к тяжелым последствиям. Родители до сих пор не могут добиться даже точного диагноза, препарат не исследован, так как ампулы пропали, виновных нет...

Врач-педиатр считает, что от этого не застрахован никто.

Врачи Лиги утверждают, что массовая вакцинация себя не только не оправдывает, но таит смертельную угрозу: «на Земле формируется вакцинозависимая цивилизация».

Биолог Тамара Веберова отметила, что в результате уже 200-летней массовой вакцинации растет число поствакцинальных осложнений, а главное – дети стали болеть взрослыми болезнями.

«Сегодня детская онкология захлестнула весь мир, в США 5% детей имеют диагноз "аутизм", выявлен содержавшийся в использованной 40 лет назад вакцине онковирус, появились редкие виды рака... Вообще нельзя сделать человека здоровым с помощью хронической инфекции, каковой и является вакцина», – считает биолог.

Новый регион

 
 #

Прививки - жизненная

Прививки - жизненная необходимость, иначе эпидемии (а по и пандемии) станут снова явью. Другое дело, что качество вакцин для Украины стремительно падает, тут и переход в "страны третьего мира", и распил бабла (в ВОЗ тоже "грамотные" люди работают). Вот и стоишь перед лотереей, где приз - здоровье ребенка.

 
 #

Я, как родитель, согласно

Я, как родитель, согласно Закона Украины обязан добровольно рисковать здоровьем своего ребенка, делая прививки. А где же ответственность государства и врачей за качество вакцин, за возможные осложнения или того хуже? С кого спросить? Ведь все эти последствия лягут на меня, на мои финансы, мое время. А в наших условиях потерянное здоровье ребенка становится только его проблемой и его родителей. Государство, врачи не причем. Я не хочу прививать своего ребенка!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии